Menu

Управляющий крупного предприятия в Самаркандской области заражен коронавирусом

  • Опубликовано в Новости
Управляющий крупного предприятия в Самаркандской области заражен коронавирусом Фото: Пресс-служба президента

Под председательством Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева 8 апреля состоялось видеоселекторное совещание, где обсуждалась результативность проводимой на местах работы по противодействию пандемии коронавируса, вопросы развития приусадебного хозяйства, вопросы занятости и доходов населения, - сообщила пресс-служба Президента Республики Узбекистан.

На совещании отмечалось, что управляющий крупного предприятия в Самаркандской области был заражен коронавирусом. В результате около 200 человек, с которыми он контактировал, в настоящее время были помещены на карантин.

Глава государства вновь призвал всех к осторожности: «Если вы почувствовали симптомы заболевания, незамедлительно обратитесь к врачам. Повторяю, прежде всего, от нас самих зависит собственная безопасность, сохранение нашей семьи и близких от заболевания!»

Как известно, главой государства принят ряд важных решений, нацеленных на ограничение распространения коронавируса, минимизации его негативного влияния на жизнь населения и экономику страны. В частности, образована Специальная республиканская комиссия, налажена полномасштабная работа по стабилизации эпидемиологической ситуации, охране здоровья населения, внедрению режима карантина.

«Эти временные трудности и проблемы обязательно будут преодолены. У нашего добросовестного, благочестивого и стойкого народа будет еще много хороших дней, еще много праздников и торжеств мы отметим вместе, обязательно достигнем поставленных целей», - подчеркнул Президент Шавкат Мирзиёев.

Напомним, данный случай заражения коронавирусной инфекцией в Самаркандской области был зарегистрирован 7 апреля. Житель Самаркандской области обратился в поликлинику по месту проживания с болью в горле, а также повышенной температурой тела. Вирусологический анализ выявил инфекцию COVID-19 у пациента.

Пациент был помещен в отдельный бокс в областной инфекционной больнице. Граждан, вступивших в контакт с пациентом, также поместили в областную инфекционную больницу. А граждан, которые уже находились под карантинным контролем в областной инфекционной больнице, немедленно перевели в другое учреждение.

Областное управление здравоохранения просит граждан соблюдать правила карантина и не выходить из дома, не собираться в общественных местах, соблюдать личную гигиену.

«Samcity.uz»

Samcity.uz Подпишитесь на наш Telegram

Оставить комментарий

Наверх